Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Hinweis: jetzt wieder alle Ergebnisse des Schützenkreises unter

schuetzenkreis-wesermuende-sued.de

 

 

nächster Termin:

31. Juli 2016 ab 10.00 Uhr

Vergleichsschießen  Damen vs. Herren

 

 

 


 

Frühjahrsmeisterschaft am 24. März 2016 ab 19.00 Uhr

 Die Sieger sind ermittelt:

Jugend: Jana Buchholz und Nina Buchholz

Schützen: Lutz Buchholz und Arne Schröder

Altersschützen: Ilka Schröder und Uwe Schröder

Senioren A: Wolfgang Romanowski und Lothar Buchholz

Senioren B: Irmgard Grätsch und Renate Becker

Senioren C: Hannelore Schröder und Horst Booken

 

Allen Siegern Herzliche Glückwünsche

 


 

Schützenfest 2015

Herzlichen Glückwunsch den neuen Majestäten

 

 Majestäten 2015Majestäten 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vize-König Gerd Wehmann, Vize-Königin Heidi Romanowski, Jugend-Vize Nina Buchholz

Jugend-König Arne Schröder, Königin Klaudia Henkel, König Uwe Schröder

 Grätsch-Wanderpokal für Gerd Wehmann


 

 Vergleichsschießen Damen vs. Herren

 26. Juli 2015

Die Gewinnermannschaft

Herrenmannschaft 2015Herrenmannschaft 2015

 

 

Vize-Kaiser 2015Vize-Kaiser 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die

Neuen Kaiser sind ermittelt:

 


 

 Vize-Kaiserin Heidi Romanowski, Vize-Kaiser Wolfgang Romanowski

 

 

 

 

 

 

Kaiserin Maike Booken-Lange, Kaiser Gerd Wehmann,

 

Schweinemajor Lothar Buchholz

 

 

                   Landesmeister aus Landwürden, Herzlichen Glückwunsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vize-Meisterin KK-Auflage Senioren B Irmgard Grätsch, Landesmeisterin KK-Zielfernrohr 50 m Senioren C Hannelore Schröder,

3. Platz KK-Zielfernrohr 50 m und KK-Auflage Senioren C Hanni Wehmann

 


 

 Siegermannschaft  Vergleichsschießen 2014

Siegermannschaft 2014Siegermannschaft 2014

 

 

Bald ist es wieder soweit:

27. Juli 2014     

   Vergleichsschießen Damen vs. Herren

spannender geht es nicht!